• Телефон: +7 (978) 705-87-42

  • Эл. почта: 4power@inbox.ru

В КРЫМСКОЙ ШКОЛЕ СМИ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ВЫПУСК

В КРЫМСКОЙ ШКОЛЕ СМИ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ВЫПУСК

В школе телевидения, блогинга, радио, печатных и электронных СМИ "4етвертая власть" вручили сертификаты об окончании

Трехмесячные курсы, которые включали в себя знакомство с профессией журналиста, основы законодательства в сфере СМИ, а также мастер-классы популярных блогеров, режиссеров, операторов, теле- и радиоведущих, закончились созданием готовых программ, которые сами учащиеся под руководством преподавателей создали для своих интернет-каналов и блогов.
"Мне понравились практические занятия, когда приходил к нам оператор и рассказывал, как правильно снимать, всякие нюансы, - делится впечатлениями Анастасия Кваша. - Понравилось, когда приходил режиссер и рассказывал всякие секреты, которые ни от кого больше не услышишь".
"В нашей жизни столько всяких образовательных процессов, и вообще самое главное - это люди, - говорит астролог и психолог Ирина Левущенко. - И здесь, где я училась, режиссер он настолько проникся моей идеей, и на самом деле ценно такое отношение, это редкость".
За время учебы учащиеся встретились с популярным блогером, создателем канала "Голос Германии" Сергеем Фильбертом, режиссером-документалистом, автором многосерийных фильмов "Фронтовая Москва. История победы", "Курская битва. Время побеждать", "Сталинград. Победа, изменившая мир", "Загадки Йорданса" и др на телеканале "Россия 1" Александром Белановым, кинооператором Вадимом Теличевым, телеведущим, режиссером и автором программ "Возрождение миров", "Теория заговора", фильмов "Черные бушлаты", "ТЕТА" и др. Денисом Симоненко, а также радиоведущим, обозревателем МИА "Россия Сегодня" Андреем Матюхиным. 
"Сейчас очень актуально воспитывать профессиональные кадры, потому что многими журналистскими материалами можно решить проблемы жителей Крыма", - считает продюсер школы Антонина Бойченко.
Сейчас идет набор новых студентов, набираются детские группы и формируется детское телевидение.

4-в.рф

Записаться на курсы

Записаться