• Телефон: +7 (978) 705-87-42

  • Эл. почта: 4power@inbox.ru

ДЕТЯМ ПОКАЗАЛИ ИСТОРИЮ В ПЛАСТИЛИНЕ

ДЕТЯМ ПОКАЗАЛИ ИСТОРИЮ В ПЛАСТИЛИНЕ

Скульптор Денис Середкин из Симферополя, который умеет делать уникальные скульптуры из пластилина, провел мастер-класс для детей и дал интервью

- А как вы это делаете? - удивленно спрашивают дети, разглядывая фотографию солдатика. - Он правда из пластилина?
И Денис начинает мастер-класс, раздав детям упаковки с обычным детским пластилином. Оказывается, если постараться, то из него можно сделать фигурки, словно отлитые из металла. На это, как признается скульптор, потребуется от недели до месяца, но и за час под его руководством ученикам школы СМИ, даже самым маленьким, удалось самостоятельно изготовить себе солдатика.
Все работы Дениса - на военно-историческую тему, а эпохи, которые охватывает его творчество, начинаются от средневековья и заканчиваются 20 веком.
О секретах своего мастерства Денис Середкин рассказал одному из наших учеников - Роману Грызаку.

ВИДЕО: 

У Дениса Середкина есть группа в контакте "Музей миниатюр "История в пластилине", а его работы выставлены в экспозиции Измайловского музея в Москве. За одну из работ Денису предлагали 5000 рублей, но свои работы он принципиально не продает - собирается открыть собственный музей, где будут выставлены все его фигурки, которых уже накопилось свыше сотни.
4-в.рф. Фото Анны Заборовской и из группы Вконтакте [media=https://vk.com/museumplast]

Записаться на курсы

Записаться